Бесплатная доставка от 300 ₽
Скидка 5% при заказе от 1000 ₽
локация Южно-Сахалинск индикатор списка
  • Южно-Сахалинск
О нас

Крема

Ежедневное увлажнение замедляет старение кожи. Все биохимические процессы в тканях происходят с участием воды. В обезвоженной коже внутриклеточный метаболизм замедляется – ухудшаются питание и дыхание клеток. Все это не может не сказаться на скорости регенерации кожи, на ее упругости, тонусе. Нехватка воды приводит к стянутости кожи, шелушению, появлению морщинок и заломов – признаки старения становятся видны гораздо быстрее. Увлажнение – это самый минимум, что мы можем сделать для сохранения молодости.  Но в увлажнении и защите нуждается любая кожа, вне зависимости от типа и возраста. И начинать пользоваться кремом нужно как можно раньше, не дожидаясь первых прыщей, морщин. Также крем способствует образованию защитного слоя, оберегающего кожу от влияния различных факторов окружающей среды, таких как воздействие холодного ветра, снега или же попадания прямых лучей солнца.В ночное время суток крем поможет в регулировке процессов регенерации кожи, поэтому наносить увлажняющее средство перед сном просто необходимо. Особенно эта процедура будет полезна женщинам в возрасте, кожа которых нуждается в дополнительных веществах, обеспечивающих питание. Крема способствуют необходимому уходу за различными типами кожи, за счет особенной консистенции и ингредиентов. Таким образом, обладательницам с преимущественно сухой кожей необходимо увлажнение, а при жирном типе — подсушивание. Добиться ожидаемого результата используя подручные средства или не используя ничего не получится. Содержащиеся в составе коллаген и эластин приостановят старение кожи и придадут лицу более подтянутый и свежий вид. Проблемы молодого возраста, такие как угревая сыпь, акне, также могут быть решены с помощью специальных заживляющих кремов.

Кожа рук, как и кожа лица, нуждается в увлажнении и питании, если вы не хотите постоянно ощущать стянутость и сухость.

Выбирайте средство по типу кожи — сухой, к примеру, подойдут густые и плотные текстуры с маслами в составе, которые удержат влагу внутри и защитят от шелушений. Для нормальной кожи и склонной к жирности идеальный кандидат — увлажняющее средство с более легкой формулой, которая буквально тает на коже и к тому же некомедогенна.

Оптимальный вариант — запастись двумя кремами на зиму и пользоваться ими по очереди. Увлажняющий пусть будет на утро, а питательный — на вечер. Так вы подготовите кожу к перепадам температур на улице и в помещении, а также защитите ее от обезвоженности после целого дня.