Бесплатная доставка от 300 ₽
Скидка 5% при заказе от 1000 ₽
локация Южно-Сахалинск индикатор списка
  • Южно-Сахалинск
О нас

Сезон простуд

Снова надвигается сезон простуд и гриппа. Вероятно, вам не удастся избежать встречи с другими чихающими и кашляющими людьми и детьми, но совсем необязательно становиться одним из них! Есть много способов поддержки и укрепления иммунитета, которые помогут вам все время оставаться сильным и здоровым.

 Обычная простуда — очень распространенное заболевание. Чаще всего таким образом тело заставляет нас замедлить ход, отдохнуть и немного расслабиться. В то время как в большинстве случаев простуда проходит сама по себе, существует множество натуральных средств для смягчения ее симптомов: облегчения дыхания, снижения интенсивности и частоты кашля и общего улучшения состояния больного.Отдых определенно входит в список средств, помогающих от простуды. Так, например, можно взять один выходной. В принципе, простуда — идеальное оправдание, чтобы ничего не делать, не чувствуя себя виноватым. Отдых позволит иммунной системе объединить энергию тела для исцеления и укрепления. Кроме того, те, кто много отдыхает во время простуды, обычно выздоравливают быстрее.

Комплексное лечение простуды может способствовать скорейшему выздоровлению.

Эвкалиптовое масло

Эвкалиптовое масло используется для снятия заложенности носа и облегчения дыхания при простуде. Несколько капель масла эвкалипта наносят на противоположные стороны душевой кабины при принятии горячего душа или добавляют в ванну с теплой водой. От четырех до пяти капель эвкалиптового масла помещают в большую миску и заливают кипятком. Затем чашу помещают на твердую плоскую поверхность, а пациент наклоняется над ней, накрыв голову и чашу полотенцем или одеялом на 5–10 минут. Эти процедуры можно проводить два раза в день. 

Витамины

Витамин С также может помочь избавиться от простуды. Другим прекрасным источником витамина С являются фрукты, выращенные в вашем регионе в сезон, например апельсины, а также соки. Доказано, что витамин D значительно облегчает симптомы простуды или полностью останавливает болезнь. Натуральный витамин D можно получить, проведя достаточно времени на солнце, а вот из молока его получить не удастся, если вы избегаете молочных продуктов для смягчения симптомов простуды. Доказано, что добавка с витамином D3, принимаемая в рекомендуемых дозах, останавливает грипп в зародыше или значительно смягчает его симптомы. Масло перечной мяты, одну каплю можно добавить к небольшому количеству миндального масла на ладони и втирать в грудь и ступни ног утром перед одеванием или вечером перед сном, чтобы насладиться легким